• Внимание! 25.09.2020 в 18-00 ч завершается прием на платную форму обучения! •

Порядок подачи заявления и сроки приёма

Электронная форма подачи документов

С 6 июля 2020 года на сайте университета можно осуществить электронную подачу документов для поступления на обучение в аспирантуру: https://p.mrsu.ru/Account/Register

Поступающий в университет вправе направить заявление на поступление в электронной форме, заполнив форму установленного образца на сайте. После заполнения формы необходимо прикрепить документы, необходимые при подаче (см. выше Порядок приема документов от поступающих). После загрузки и отправки документов на указанный абитуриентом электронный адрес будет выслано письмо для подтверждения. В течение одного рабочего дня сотрудники приемной комиссии проверяют комплект документов на правильность заполнения, наличие всех необходимых документов, согласно Правил приема в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» и либо включают абитуриента в списки подавших документы, либо информируют по электронной почте о невозможности включения.

Сроки приёма документов от поступающих

Приём документов на обучение по программам аспирантуры осуществляется в следующие сроки:

• на места в рамках контрольных цифр приема – с 6 июля по 21 августа 2020 года;
  • по договорам об оказании платных образовательных услуг – с 6 июля по 25 сентября 2020 года.

Если подача производится через операторов почтовой связи общего пользования ценным письмом с заверенной описью вложения по адресу работы приёмной комиссии Университета: г. Саранск, ул. Полежаева, 44/3, Учебный корпус № 28, кабинет № 318 – указанные документы принимаются, если они поступили в Университет не позднее срока завершения приёма документов.